2008年表彰的市级劳动模范和先进个人

2015-03-26 16:42

2008年表彰的市级劳动模范和先进个人

  2008年4月28日,银川市召开庆祝“五一”国际劳动节暨表彰大会,共有111人分别被授予“银川市劳动模范”“银川市五一劳动奖章”和“银川市先进工作者”称号。(详情见表)

2008年银川市劳动模范

姓 名

工作单位及职务

马英贵

灵武市东塔镇新园村(新兴种鸡场)厂长

曹 胜

灵武市郝家桥镇上滩村(神卉草蓄专业合作社)社长

杨玉琴

灵武城区街道办事处环卫大队班长

周建华

灵武市供暖公司维修队长

欧治国

贺兰县洪广镇金沙村(洪广营农林生态养殖场)总经理

杨金平

贺兰县金贵镇通昌村(金贵镇优质稻麦产销合作社)总经理

殷 鹏

宁夏美洁纸业股份有限公司班长

董道洋

永宁县胜利乡胜利村(董洋农林果蔬开发示范园)董事长

刘 海

永宁县胜利乡许旺村(胜利乡番茄协会)理事长

马新华

兴庆区高台寺村(云生养殖实业有限责任公司)董事长

冯敬孝

银川市掌政镇五渡桥村书记

史 信

宁夏上陵实业(集团)有限公司董事长

吴永虎

金凤区良田镇魏家桥村书记、主任

锁万明

西夏区兴泾镇泾华村(兴泾镇农民用水协会)会长

孙茂军

富安捷铁路轴承(宁夏)有限公司技术部经理

李林伟

康师傅(西安)饮品有限公司银川生产分公司厂长

高强文

银川方达电子系统工程有限公司总工程师

刘金石

宁夏小巨人机床有限公司部长

马少宁

宁夏银带橡胶有限公司工人

王洪宁

宁夏全世达镁业有限公司副总经理

周毅卿

银川市新华书店副总经理

勉少春

银川市公共交通公司班长

杨相林

宁夏长城集团建筑工程有限责任公司总经理

李 钢

银川市路灯管理处主任

汪建军

银川承天物业管理有限公司工人

付秀山

银川市房地产执法支队副支队长

钟艳萍

银川新华百货老大楼有限公司营业员

黄 玲

宁夏文化国际旅行社部门经理

徐 宝

银川市方和圆律师事务所主任

王海智

宁夏天华会计师事务所所长

黄 霞

银川金钥匙家政服务有限公司总经理

李 宁

中国人民银行银川中心支行工会主席

张志功

兴庆区个体工商户个体户

郑喜军

银川市邮政局速递局局长

王起东

中国电信银川分公司计算机维护中心主任

薛丽华

银川市供电局生产技术部副主任

姜志国

银川市保安服务公司总经理

李志国

银川佳通轮胎有限公司全钢维修处电气工程师

秦志勇

西北轴承股份有限公司主任工程师

陈 文

宁夏煤田地质局科长

祁 河

宁夏银行股份有限公司丽景支行行长

赵 义

宁夏长城须崎铸造有限公司熔化浇铸班班长

王亚秋

宁夏开元丰友化工股份有限公司电气主任助理

胡文强

宁夏宝塔石化集团三厂机修车间主任

沈志军

宁夏银帝房地产开发有限公司会计

于才奇

宁夏新瑞长城机床有限公司总经理

赵明杰

青铜峡铝业集团宁东会战指挥部总经理助理

党彦平

宁夏宝丰能源集团有限公司常务副总裁

黄 斌

神华宁煤集团甲醇厂车间车间主任

   

2008年银川市五一劳动奖章获得者

姓 名

工作单位

司 荣

灵武市第一小学教师

王立平

宁夏永建建筑工程有限公司总经理

朱正义

宁夏贺兰县第一中学工会主席

王 海

宁夏海利达房地产开发有限公司董事长

丁增伟

西夏区农牧局农业技术推广中心主任

王海军

宁夏浩海房地产开发集团有限公司董事长

王 玲

宁夏汇川服装有限公司班长

杨彩凤

银川华升电器开关有限公司董事长

管 敏

银川建发物业服务有限责任公司董事长

赵 琳

银川市妇幼保健院儿科主任

彭安惠

银川市物业管理办公室主任

完丽萍

银川新华百货购物中心有限公司超市主管

白 燕

银川市第六中学校长

兰 玲

银川市文化艺术馆文艺部主任

肖 福

银川市公安局金凤区公安分局铁东派出所副主任科员

徐国琴

银川市军粮供应站计财科长

张志成

银川市交通运输管理处科员

雍 欣

银川市西夏区南区地税局所长

任翠玲

宁夏回族自治区女子监狱监区长

张 锋

银川广播电视集团发射台主任

李 莉

宁夏哈纳斯天然气有限公司客户服务部部长

渠宝川

银川市自来水总公司兴庆区管网维修公司经理

王 平

宁夏共享铸钢有限公司电弧炉炉长

张有科

宁夏农林科学院枸杞研究所(有限公司)技术员

宋少兵

宁夏开元丰友化工股份有限公司副总工程师

秦永友

银川友厦建筑安装工程有限公司总工程师

白齐宗

宁夏西夏贡酒业实业有限公司技术中心副主任

杨文强

宁夏正丰建筑工程有限公司工会主席

贾 斌

银川市人民检察院科长

史顺宁

银川市绿化二处花卉站站长

   

2008年银川市先进工作者

姓 名

工作单位及职务

刘 毅

贺兰县农牧局水产中心副主任

谢文杰

永宁县永宁中学教师

张学义

兴庆区工会主席

陈英萍

兴庆区凤凰北街办事处崇安社区书记、主任

马恒燕

银川市兴庆区唐徕回民小学校长

王金燕

金凤区农林技术推广服务中心主任

吴静梅

金凤区铁东街新苑社区书记、主任

简进礼

西夏区兴泾回民中学工会主席

孙仙梅

西夏区朔方路正茂社区书记、主任

洪春鸣

银川唐徕回民中学语文教研组组长

王铁荣

银川市第一人民医院医务科长

钟建元

银川市园林局规划设计室主任

田金拄

银川市动物卫生监督所检疫员

贾立刚

银川市水电工程处处长

郭云霞

银川市人民检察院反贪局副局长

黄晓晨

市公安局交警支队兴庆区一大队中队长

董 军

银川市中级人民法院副庭长

赵 杰

银川艺术剧院事院长

姬恒飞

银川晚报社记者

郭文斌

银川市文学艺术界联合会主席

董立军

银川市质量技术监督局贺兰局局长

邬 鹏

银川市委组织部科长

魏吉祥

银川市榆树沟汉民公墓管理员

马洪东

银川市劳动就业服务局办公室主任

曹占彬

贺兰县体育中心教练员

王 光

银川市城管(综合执法)局副局长

贺永喜

银川市食用菌研究所所长

杨淑兰

银川市工商行政管理局主任科员

王淑珍

银川市兴庆北区国家税务局局长

王永霞

贺兰县国家税务局稽查局局长

徐文霞

银川市兴庆区北区地方税务局所长

王荷娟

银川市地方税务局稽查局科长